Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

У будущего директора музея должно быть высшее образование в сфере культуры и искусства, а также экономическое, юридическое, педагогическое или техническое. Второй важный критерий — опыт работы на руководящих постах в музеях или учреждениях культуры не менее 5 лет. Документы: резюме и программа развития Амурского областного краеведческого музея.

Также соискатель должен уметь пользоваться компьютером, знать основы организации труда и управления персоналом, основы планирования работы учреждения, основы трудового законодательства и правил охраны труда и техники безопасности.

Резюме и программу развития краеведческого музея нужно направлять по адресу: Благовещенск, улица Шевченко, 24, каб. 204 или на электронную почту [email protected].  Задать интересующие вопросы можно по номеру 20-22-25.

Предыдущий директор музея Елена Пастухова покинула пост в январе 2019 года, причем со второй попытки. Минкультуры не продлило с ней договор после того, как он истек. Обязанности руководителя сейчас исполняет Елена Иванова. До этого она была заместителем директора. Елена Пастухова проработала в областном краеведческом музее 28 лет, из них 17 – директором.

Возрастная категория материалов: 18+