В здании будущей женской консультации Свободного ремонтируют второй этаж

Строители ремонтируют второй этаж здания будущей женской консультации в Свободном. Рабочие пробивают вентиляционные отверстия, ведут отделочные работы и монтируют светильники. Ремонт проводится за счет «единой субсидии», которую Приамурью выделило Минвостокразвития РФ при содействии главы ведомства Александра Козлова.

Женская консультации находится в нежилом здании, которое перешло в собственность свободненской больницы. Консультация займет второй и третий этажи постройки. Подрядная организация уже на 70 % выполнила работы по устройству входных групп помещений в женскую консультацию. Утепленный вентилируемый фасад готов на 40 %, система электроснабжения и пожарной безопасности — на 80 %. Система водоснабжения выполнена на 70 %, канализации — на 85 %, а вентиляции — на 60 %.

Нынешняя консультация находится в здании бывшей гостиницы, приспособленном под медучреждение. Она рассчитана на 167 посещений в смену. В новой женской консультации расположатся регистратура, кабинеты врачей, дневной стационар, новое лабораторное и лечебно-диагностическое оборудование.

С переводом женской консультации в новое помещение медики смогут принимать до 409 человек в день, появятся новые рабочие места. В организации будет работать 21 врач, из них 11 врачей — акушеры-гинекологи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+