«АмурАССО» ввело ограничение на продажу билетов на «пумы»

Желающие выехать из Благовещенска в Хэйхэ столкнутся с некоторыми трудностями. С 7 ноября из-за сложной ледовой обстановки на реке «АмурАССО» сократило количество рейсов. На воде образовываются торосы, которые препятствуют движению судов. Компания также ввела ограничение на продажу билетов.

Суда на воздушной подушке начали ходить по Амуру с 3 ноября. Первый рейс отправляется в Хэйхэ в 9:00, последний в 16:30. Из Китая последняя «пума» выходит в 17:00.

Сейчас перевозкой пассажиров занимаются 9 судов вместо 10.  Ограничение на билеты связано с необходимостью дозированного пропуска людей на посадку в «пумы». Ледяные наросты на подушке, винтах и корпусе «пум», образующиеся при пересечении реки, дополнительно утяжеляют вес судна, и разрешенное количество пассажиров по регламенту в таком случае уменьшается.

При этом приоритет отдается пассажирам с заранее приобретенными билетами на внутренние рейсы в КНР. На самом пункте пропуска пассажирам рекомендуют воздержаться от поездок до улучшения погодных условий и ледовой ситуации, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Перед планированием поездки нужно узнавать расписание в «АмурАССО». На все вопросы ответят в справочной службе пассажирского порта по номеру 59-57-64.

Возрастная категория материалов: 18+