За спасение девушки от изнасилования сотрудницу благовещенской полиции повысили в звании

В столице Приамурья наградили лучших полицейских. Торжественное собрание ко Дню сотрудника внутренних дел прошло в областной филармонии. Среди награжденных — начальник отдела информационного обеспечения МО МВД «Благовещенский» Татьяна Мурышева. В июле она спасла несовершеннолетнюю девушку от изнасилования. За это начальство повысило ее в звании до подполковника.

Все произошло на улице в немноголюдном месте. Татьяна услышала женский крик и поспешила на помощь. В кустах она увидела мужчину, который удерживал девушку и нанес ей удар. Сотрудница полиции потребовала прекратить нападение и попыталась задержать преступника, но тот сбежал.

8 ноября правоохранителей поздравил с праздником председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов. Благодарности спикера парламента получили участковый уполномоченный Владимир Петраченко, инспектор патрульно-постовой службы Александр Голубь и старший диспетчер автохозяйства центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД Надежда Попова.

— Сегодня вы решаете ряд очень важных задач: способствуете сохранению социальной и экономической стабильности в регионе, не допускаете роста преступности, обеспечиваете общественный порядок. Благодаря слаженной работе сотрудников всех подразделений жители области могут спокойно жить в городах и селах, находиться на улицах и во дворах Приамурья. Огромное вам за это спасибо! — обратился к присутствующим в зале сотрудникам и ветеранам ОВД Вячеслав Логинов.

Восемь полицейских получили благодарности министра МВД и ведомственные медали «За доблесть в службе» и «За трудовую доблесть». Их правоохранителям вручил начальник областной полиции Николай Аксенов, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Возрастная категория материалов: 18+