Благовещенский фортепианист выступит на престижном конкурсе «Мерзляковка приглашает друзей»

Ученик музыкальной школы Благовещенска Марк Ковальчук прошел первый отборочный тур всероссийского конкурса «Мерзляковка приглашает друзей — 2019». Парень представит Приамурье в Москве на конкурсе фортепианной музыки. Второй и третий отборочный туры пройдут в столице с 24 по 30 ноября.

Этапы конкурса будут проводиться в концертных залах Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Марк Ковальчук исполнит перед жюри произведения Гайдна, Моцарта, Шопена и Рахманинова.

Академический музыкальный колледж при МГК — старейшее учебное заведение в стране. Оно основано в 1891 году и носит неофициальное название «Мерзляковка», наряду с музыкальным колледжем имени Гнесиных является флагманом классического музыкального образования в России.

Благовещенец Марк Ковальчук — неоднократный лауреат международных и всероссийских конкурсов в области музыкального исполнительского искусства. В июне 2019 года Марк стал дипломантом первой степени в номинации «Фортепиано соло» на XI Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» в Москве, сообщает пресс-служба управления культуры Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+