Фото: Премия-звезда.рфФото: Премия-звезда.рф

Участником может стать любой дальневосточник, который активно участвует в жизни региона, развивает ключевые сферы экономической и общественной жизни Дальнего Востока. Работы соискателей должны показывать рост региона, его перспективы и соответствие национальным приоритетам в развитии страны.

Участие — бесплатное. Подать заявки нужно до 25 ноября на официальном сайте проекта. Каждый претендент должен подготовить презентацию на 10 слайдах с рассказом о своем проекте и о его значимости для региона. Жюри отберет 99 номинантов от 11 регионов в каждой из 9 номинаций. Таким образом будет сформирована «золотая сотня» для определения победителей на церемонии в Москве.

Премия проходит в рамках ежегодного фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и Правительства Москвы.

Номинации премии в рамках регионального отбора:

1. «Лучший гектар» — номинация для лиц, наиболее эффективно и оригинально реализующих освоение дальневосточного гектара.

2.  «Лучший работодатель» — номинация для компаний, оказавших значительное влияние на развитие трудовой миграции, а также способствующих созданию рабочих мест в регионе.

3.  «Открытость» — номинация для журналистов/издателей, опубликовавших наиболее оригинальные материалы о развитии Дальнего Востока.

4. «Бизнес действие» — номинация для представителей малого бизнеса, внесших наибольший вклад в развитие региона.

5.  «Иностранный инвестор» — номинация для иностранных инвесторов, способствующих экономическому развитию Дальнего Востока.

6. «Управленец» — номинация для лиц, занимающих руководящие должности в Дальневосточном регионе, за особый вклад в развитие региона.

7.  «Технологические новации» — номинация для компаний и лиц, внедряющих и эффективно использующих современные технологии в регионе.

8.  «Молодые львы» — номинация для начинающих предпринимателей и управленцев в возрасте до 30 лет, внесших весомый вклад в развитие региона.

9.  «Развитие территории» — номинация для предпринимателей, благодаря деятельности которых регион получает дополнительные преимущества.

Номинации премии вне конкурсного регионального отбора:

1. «Доброволец года» — номинация для предпринимателей, благодаря деятельности которых регион получает дополнительные преимущества.

2. «Стратегическое развитие» — номинация для наиболее перспективных инвесторов в макрорегионе.

Возрастная категория материалов: 18+