В новый год без долгов: энергетики простят амурчанам пени за электроэнергию и тепло

Совместную акцию по списанию пени «В новый год без долгов» для своих клиентов проведут амурские энергетики. Амурчане, погасившие задолженность за электроэнергию, отопление и  горячее водоснабжение, смогут сэкономить на оплате штрафных санкций. Акция коснется клиентов АО «Дальневосточная генерирующая компания» и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». 

Акция стартует 1 декабря и продлится по 25 декабря,  но рассчитываться со старыми долгами можно уже сейчас. Обнулить пени «ДГК» и «ДЭК» предлагают не только потребителям Амурской области, но и Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области.

Сумма пени будет списана тем потребителям, которые до 25 декабря  полностью погасят задолженность на 01.11.2019 года перед «ДГК» за тепло, горячую воду и оплатят текущие начисления ноября в единой квитанции, полученной в декабре.  Должникам за свет «простят» пени, если они ликвидируют все накопившуюся неоплату на 01.11.2019  перед  «ДЭК», рассчитаются за текущие начисления ноября и внесут рекомендуемый платеж за декабрь. Его сумму можно будет  увидеть в счете, которые абоненты получат в последний месяц года.

Обязательное условие  акции  предоставить  компаниям информацию о персональных данных потребителя —  копии документов можно принести очно или отправить по электронной почте. Речь идет  о следующих  идентификаторах: страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер ИП, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.  

— Клиентам, выполнившим условия акции, будет списана пеня, начисленная за несвоевременную оплату услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения. Исключение —  пени, взысканные в судебном порядке, — отмечают в пресс-службе «ДЭК».

Обнулившиеся пени потребители увидят в единых квитанциях, которые они получат в январе 2020 года.  Подробности акции читайте на сайте ДЭК.   

Возрастная категория материалов: 18+