Директор Росгвардии поручил проверить ЧОП благовещенского колледжа

По поручению директора Росгвардии Виктора Золотова будет проверен ЧОП, охранявший Амурский колледж строительства и ЖКХ. Утром 14 ноября в одном из корпусов учебного заведения произошла перестрелка, в результате которой двое погибли (включая стрелка), трое ранены.

Как сообщает ТАСС, Виктор Золотов направил в Благовещенск сотрудников Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии.

Ранее из столицы в Приамурье направились опытные криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СКР. Такое поручение дал глава комитета Александр Бастрыкин.

Стрельба в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла утром 14 ноября. В районе улиц Шевченко — Красноармейской дежурил патруль ДПС. К полицейским подбежал один из горожан и сказал, что в колледже неизвестный устроил стрельбу.

На втором этаже учебного заведения правоохранители увидели молодого человека с оружием. Парень выстрелил в сторону инспекторов ДПС. Полиция открыла ответный огонь. На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, один из них — стрелявший. Трое ранены. Предварительно известно, студент-стрелок совершил суицид из своего оружия.


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+