«Это тяжелое происшествие»: Медведев поручил разобраться с перестрелкой в колледже Благовещенска

Стрельба, случившаяся в колледже Благовещенска, стала темой заседания правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Председатель кабинета министров назвал случившееся «очень тяжелым происшествием».

Дмитрий Медведев дал поручение министру просвещения РФ Ольге Васильевой разобраться в случившейся трагедии.

— Хочу, чтобы министр просвещения самым внимательным образом проанализировал, что и как организовано в Амурской области. Это тяжелое очень происшествие. Работу в рамках тех поручений, которые давались, необходимо продолжить. Подготовьте мне на эту тему полноценный отчет, — сказал Медведев.

Утром 14 ноября студент 4 курса 2000 года рождения зашел в здание Амурского колледжа строительства и ЖКХ. В рюкзаке он нес охотничье ружье, зарегистрированное на его имя. Парень прошел мимо охранника, зашел в туалет, где зарядил оружие.

Вместе с ним он зашел в аудиторию, где шли занятия у его группы. Молодой человек выстрелил в двух одногруппников. Один умер на месте, второй получил ранения. После стрелок зашел в аудиторию на втором этаже, стрелял в двоих. Они выжили, но получили серьезные травмы.


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+