«Мобильная бригада» в Приамурье будет отвозить в областную больницу сельских пенсионеров

Жителям Благовещенского района старше 65 лет теперь будет намного проще добраться до Амурской областной клинической больницы, чтобы пройти медпросмотр, диспансеризацию, дополнительный скрининг на выявление отдельных заболеваний. Со второй половины ноября в регионе заработает социальная служба «Мобильная бригада».

— На сегодняшний день в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в Приамурье началась работа по информированию населения Благовещенского района о деятельности соцслужбы «Мобильная бригада», — рассказала директор ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» Оксана Подкорытова — Первая встреча прошла в Грибском.

Получить консультацию или дополнительную информацию можно по телефону центра «Доброта»: 8 (4162) 44-01-75.

В этом году на реализацию проекта область получила 10 машин на 8 мест, еще три будут куплены в следующем месяце. В салонах есть кнопки экстренной связи с водителем и кондиционер. Автомобили оснащены электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски с пассажиром и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, а также устройством «Тахограф» и системой мониторинга ГЛОНАСС. На обеспечение деятельности мобильных бригад в областном бюджете на 2020 год предусмотрено 48,7 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+