• Фото: Архив АП
  • Фото: Иван Белозеров
  • Фото: Иван Белозеров

Отдельная спецтехника подметает тротуары, рабочие вручную очищают остановки и заездные карманы. Перекрестки подсыпают противогололедным материалом. В течение дня снегоуборочные машины будут работать по основным городским магистралям — улицам Калинина, Ленина, 50-летия Октября, Чайковского, Октябрьской, Горького, Пионерской, Б. Хмельницкого, Амурской, Пролетарской, Театральной, а также на Тенистой, Красноармейской, Шевченко, Пушкина, Лазо и другим, втором и третьем микрорайонах по Василенко, Студенческой, Кантемирова, Дьяченко, Воронкова, Новотроицкому шоссе до поворота на Чигири.

Машины очищают Магистральную, Текстильную, работают на кольцевых развязках, мосту через реку Зею и в Белогорье. На подсыпку перекрестков уйдет более 2 тысяч тонн противогололедного материала, сообщает пресс-служба городской администрации.

В аэропорту все утренние рейсы задержаны до улучшения погодных условий. Вовремя не прилетели шесть рейсов: три — из Москвы, по одному — из Новосибирска, Екатеринбурга и Южно-Сахалинска.

Пассажиры рейсов авикомпании «Сибирь» (S7) из Новосибирска S7-5211, из Москвы S7-3061 и компании «Уральские авиалинии» U6-299 ожидают вылета из аэропорта Хабаровска, так как по метеоусловиям воздушные суда Благовещенский аэропорт принять не смог. Один региональный рейс ЦХ-3 отменен и перенесен на следующий день в связи с прохождением циклона через Амурскую область. С пассажирами работают представители авиакомпаний, информирует пресс-служба минтранспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+