Фото: Архив АПФото: Архив АП

Третий пациент, 20-летний студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ, находится в Благовещенской городской клинической больнице.

— Пациент находится в отделении, состояние мы пока оцениваем как тяжелое, стабильное, с положительной динамикой. На сегодняшний день осложнений нет, однако период возможных осложнений, характерных для полученных травм, пока не миновал. Пациент активен, пытается вставать. Он под постоянным наблюдением врачей, проводятся контрольные исследования, в том числе высокотехнологичные. Получает всю необходимую медицинскую помощь, — рассказал и. о. заместителя главного врача по хирургии Петр Иванощук.

14 ноября в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ  произошла стрельба. 19-летний студент четвертого курса зарядил туалете ружье и вошел в аудиторию, где учились его одногруппники. Там он выстрелил в двоих. Один умер на месте, второй получил ранения. После стрелок направился в аудиторию на втором этаже и выстрелил еще в двоих. Они выжили, но получили серьезные травмы. Затем молодой человек выстрелил в себя. Смерть наступила мгновенно.

 

Возрастная категория материалов: 18+


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ: