Фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин дадут бесплатные мастер-классы для амурчан

Два спортсмена мирового уровня — фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин — проведут в Благовещенске и Свободном несколько мастер-классов для спортсменов, тренеров и детей, в том числе тех, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Звезды спорта приедут на фестиваль зимних видов спорта Winter Fest, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» «СИБУРа». Участие в мероприятии бесплатное, попасть на трибуны и посмотреть на мастер-класс, а позже сфотографироваться со спортсменами могут все желающие. Чтобы войти в число учеников, нужно написать заявку. Подробно о том, как это можно сделать, будет известно позднее, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ОСП ООО «СИБУР» в Благовещенске.

Фестиваль откроется в Благовещенске. 30 ноября пройдет мастер-класс знаменитого хоккеиста Андрея Васильевича Николишина, заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса. В этот же день российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин поделится своим мастерством в Свободном, а 1 декабря даст уроки в столице Приамурья. Фигурист расскажет о секретах своих знаменитых «ягудинских дорожек». Это сложный элемент, выполненный на большой скорости по замысловатой кривой с большим количеством зубцовых шагов, сложными движениями рук и корпуса.

Андрей Николишин поделился мнением о предстоящих мастер-классах: «Вспоминаю слова моего волейбольного тренера, которые он сказал мне в детстве: «Зачем ты уходишь в хоккей? Это неперспективный вид спорта, в нем ничего не светит, оставайся в волейболе». Моя жизнь и карьера являются доказательством того, что упорство и трудолюбие всегда помогают добиться наивысшего результата в любой области. Именно этими знаниями я и хочу поделиться с будущими чемпионами во время мастер-класса».

С самыми маленькими спортсменами будут заниматься позитивные ассистенты фигуриста. Также участники фестиваля смогут поближе познакомиться с известными спортсменами, сфотографироваться и получить автографы. Всех участников ждет церемония награждения, выдача сертификатов с автографами чемпионов.

— Фестиваль — одна из форм поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вовлечение детей в спорт с непосредственным участием известных спортсменов — мощный мотивирующий фактор, — уверен директор структурного подразделения «СИБУРа» в Благовещенске Андрей Полюлях. — Звезды спорта собственным примером доказывают, что при условии большого труда и упорства успех достижим. Кроме того, важными задачами фестиваля являются поддержание здорового образа жизни как современного тренда среди молодежи, популяризация спорта в принципе.

Расписание фестиваля:

30 ноября, г. Благовещенск, МАОУ ДО ДЮСШ № 3 (ул. Пионерская, 61)

12:00 — 12:30 — Торжественное открытие фестиваля;

12:30 — 19:00 — Мастер-классы по хоккею Андрея Николишина.

г. Свободный, Ледовая арена «Союз» (ул. Ленина, 46)

15:30 — 18:30 — мастер-классы по фигурному катанию Алексея Ягудина.

1 декабря, г. Благовещенск, МАОУ ДО ДЮСШ №3 (ул. Пионерская, 61)

10:00 — 16:30 — мастер-классы по фигурному катанию Алексея Ягудина.

 

Возрастная категория материалов: 7+