Владимир Путин наградил ДВОКУ орденом Жукова

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище получило орден Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. ДВОКУ стало единственным командным училищем на Дальнем Востоке, имеющим такую высокую государственную награду.

Военный вуз получил орден за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовку квалифицированных военных кадров. Торжественное построение по случаю вручения ордена состоялось на плацу училища 20 ноября. Начальник ДВОКУ генерал-майор Владимир Грызлов и ветераны училища поздравили личный состав с высокой наградой.

ДВОКУ имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского является одним из старейших военно-учебных заведений России на Дальнем Востоке. С 1940 года вуз подготовил 108 выпусков, это более 27 тысяч высококвалифицированных офицеров, 37 из которых носят звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

ДВОКУ готовит командиров мотострелковых взводов, офицеров для горных подразделений, подразделений морской пехоты и уникальной специальности для управления подразделениями в условиях Заполярья. Прапорщики готовятся по техническому профилю, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

Возрастная категория материалов: 18+