«Всех люблю одинаково!»: амурские мамы получают поздравления

В воскресенье, 24 ноября, все мамы страны отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой теплой даты в поселке Могот Тындинского района чествовали семью Суриковых. В 29 лет Мария Юрьевна стала мамой шестого ребенка — малышки Каролины.

Самому старшему ребенку в семье сыну Богдану — 8 лет. У него пятеро младших сестер —   Дарина, Василиса, Диана, Виолетта и Каролина. Молодую женщину начинают заваливать подарками еще накануне Дня матери. Каждому ребенку хочется отличиться и первым порадовать маму рисунком, поделкой или цветами. «В этом году в садике подготовили для нас, мам, душевную сценку, все прослезились», — говорит Мария Юрьевна.

На вопросы, как ей удается справляться с шестерыми детьми и в чем секрет ее семейного счастья, женщина звонко рассмеялась.

— Никогда об этом не задумывалась. Где один ребенок, там и шесть, — улыбнулась она. — Я сама из многодетной семьи, нас у родителей было семеро. Секретов никаких нет. Просто живем и любим всех одинаково.

Семья с тремя детьми переехала в маленький поселок Могот Тындинского района из Сковородина три года назад. Главной причиной стал большой дом, который удалось найти и приобрести главе семейства Андрею Владимировичу. Здесь у Суриковых родились еще трое малышек, причем последняя Каролина всего 2 месяца назад. Ей 21 ноября вручили медаль «Рожденному в Приамурье» от отдела ЗАГС по Тынде и Тындинскому району.

— Шестеро детей для нашего района — редкость. Это единственная в Моготе такая большая семья, — прокомментировал АП председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. — Мы от всего сердца пожелали им счастья, здоровья, семейного благополучия, достатка и любви!

Также поздравления с Днем матери от тындинских чиновников получила директор Моготской школы Елена Макаренко. Женщина помимо родных детей воспитывает и приемных, которых взяла под опеку после того, как умерла их другая приемная мама Людмила Коваленко, про которую несколько раз писала «Амурская правда».

Возрастная категория материалов: 18+