«Работы по устранению гололеда не прекращаются ночью»: Василий Орлов подвел итоги недели

Выплаты на жилье амурчанам, пострадавшим от паводка, устранение последствий аномального ливня и подготовка кадров — таковы главные итоги минувшней рабочей недели. По традиции в воскресенье их подводит глава Приамурья Василий Орлов на своей странице в в Instagram.

Как отметил глава региона, конец недели запомнится всем аномальным ноябрьским дождем. Такого не было за всю историю метеонаблюдений. Дороги, тротуары и дворы области покрылись наледью.

«Для борьбы с последствиями непогоды на дороги выведена вся уборочная техника. Её не хватает, чтобы быстро устранить образовавшийся после дождя гололёд. Работы не останавливаются даже ночью, специалисты производят отсыпку дорог в постоянном режиме. Уважаемые амурчане, будьте предельно острожны, берегите себя!» — подчеркнул Василий Александрович.

Также на этой неделе было выдано 44 уведомления по предоставлению выплат на 136,9 миллиона рублей на приобретение жилья амурчанам, пострадавшим от паводка в 2019 году. Кроме того, закончены ремонтные работы в школе села Угловое, которая серьезно пострадала во время паводка.

Ещё на этой неделе открыли Центр опережающей профессиональной подготовки на базе АмГУ. Главная задача центра — ликвидация дефицита рабочих кадров на рынке труда. В области работают компании-лидеры: Газпром, Роскосмос, Транснефть. «Мы должны готовить профессионалов, которым по плечу работа в таких передовых компаниях, которые будут обладать современными знаниями и навыками, для замещения имеющихся вакантных должностей», — отметил губернатор.

Сегодня завершился российско-китайский юношеский турнир по настольному теннису. После упорной борьбы победу одержали школьники из Китая. «Уверен, встречи с такими сильными командами принесут нашей команде бесценный опыт, который пригодится им в следующих турнирах. Хочу поблагодарить обе команды за участие и спортивный дух. Такие соревнования подчеркивают наши партнёрские отношения с нашими китайскими друзьями, и, несомненно, мы продолжим эту хорошую традицию», — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+