Более 400 благовещенцев получили ушибы и переломы после ледяного дождя

Основные травмы — переломы лучевой кости и ребер

Благовещенцы стали частыми гостями в травмопункте в минувшие выходные —  дни после прошедшего в ночь на субботу ноябрьского дождя. Люди падали на скользких тротуарах и улицах. С 22 по 24 ноября за помощью в медучреждение обратились 402 человека, из них 45 детей.

В предыдущие выходные, с 15 по 17 ноября, травмопункт принял на половину меньше людей, всего 203 человека, из которых 16 — дети. В этот раз большинство жаловались на ушибы, растяжения и переломы при падении на скользких участках тротуаров.

— Основные травмы в эти выходные —  специфичные для сложившейся обстановки: переломы лучевой кости, ушибы грудной клетки, переломы ребер, растяжения и переломы лодыжек, — прокомментировал и. о. заведующего амбулаторно-поликлиническим отделением травматологии и ортопедии БГКБ Анатолий Епифанцев.

Восемь благовещенцев получили сотрясение головного мозга и переломы бедра. Из травмопункта их направили в травматологическое отделение городской клинической больницы на стационарное лечение. В ближайшее время городской травмопункт будет работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба минздрава Приамурья.