Впервые в истории аэропорт Благовещенск принял полумиллионного пассажира

В подарок авиаперевозчик перевел Инну Шурыгину из экономкласса в бизнес

Аэропорт Благовещенск впервые за всю свою историю обслужил полумиллионного пассажира. Им стала жительница Завитинска Инна Шурыгина. Женщина летела рейсом авиакомпании S7 в Москву. Перевозчик подарил амурчанке сувенирный набор и перевел в бизнес-класс.

Радостную новость Инне сообщили во время регистрации на рейс. В подарок от аэропорта юбилейный пассажир получила сертификат на три бесплатных обслуживания в бизнес-зале.

— Я лечу в Москву в гости и была совершенно не готова к такому повороту событий. Просто удивительно и очень приятно! Спасибо большое за такой праздник, — рассказала Инна Шурыгина.

— Пассажиропоток в 500 тысяч за год — для истории нашего аэропорта рекорд и очень значимое событие, мы всегда стремились к высокому результату. В прошлом году за год мы обслужили 419 тысяч пассажиров, сегодня еще 25 ноября и у нас уже результат — мы перешли рубеж в полмиллиона, к концу года прогнозируется обслужить более 520 тысяч пассажиров, — рассказал заместитель руководителя аэропорта Благовещенск Анатолий Смирнов.

С января по октябрь услугами аэропорта Благовещенск воспользовались 462,5 тысячи пассажира. Это на 34,7 % больше, чем за тот же период 2018 года. За весь прошлый год аэропорт принял 419,08 человек, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.