Заключен под стражу водитель внедорожника — участника смертельного ДТП на белогорской трассе

Водителя внедорожника — участника ДТП, в котором погибли 5 человек, заключили под стражу. Страшная авария произошла 25 ноября в 11.25 в Белогорском районе на 32 километре подъезда к Благовещенску. В среду, 27 ноября, Благовещенский городской суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

ДТП случилось с участием двух иномарок. Предварительно установлено, что мужчина 1960 года рождения, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, выехал на встречную полосу, уточнили в пресс-службе амурского УМВД. Водитель внедорожника допустил столкновение с автомобилем Toyota Carina. В результате ДТП пятеро человек, все  белогорцы, погибли на месте происшествия, двое травмированы.

Следственное подразделение МО МВД России «Белогорский» возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Его передали для предварительного расследования в следственную часть Следственнного управления УМВД России по Амурской области.

В минздраве Амурской области сообщили, что состояние двоих пострадавших в ДТП 25 ноября на трассе в Белогорском районе удовлетворительное. «Один из них переведен в лечебное учреждение СИЗО», — уточнили в ведомстве.