Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Официальное открытие спортивного фестиваля зимних видов спорта состоялось сегодня на льду ДЮСШ № 3 Благовещенска.

— Сегодня компания «СИБУР» в рамках своей программы проводит в Благовещенске зимний фестиваль Winter Fest 2019, — выступил на открытии губернатор Приамурья Василий Орлов. — Рад всех вас приветствовать на этом замечательном мероприятии, которое проходит в Приамурье впервые, но, как мы надеемся, станет традиционным. У юных участников фестиваля есть уникальная возможность пообщаться с известными спортсменами —нашими звездными гостями Андреем Николишиным и Алексеем Ягудиным, поучиться у них мастерству.

Василий Орлов поблагодарил «СИБУР» за этот фестиваль. «Помимо основной деятельности, предприятие серьезно помогает нам развивать спортивный потенциал Приамурья. Недавно мы открывали в Благовещенске центр уличного баскетбола, который успел снискать у горожан большую популярность. Компания и раньше воплощала в жизнь на территории области проекты, связанные с баскетболом. В Благовещенском политехническом колледже в 2017 году открылся обновленный зал, который оснащен современным оборудованием по мировым стандартам NBA. Там проводятся «Школы баскетбола» с участием опытных тренеров», — отметил глава Приамурья.

30 ноября в Благовещенске мастер-класс проводит хоккеист, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Андрей Николишин. В этот же день в Свободном пройдут мастер-классы российского фигуриста, заслуженного мастера спорта России Алексея Ягудина, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

1 декабря Алексей Ягудин продолжит радовать своих поклонников на мастер-классе в Благовещенске. Прославленный фигурист поделится секретами своих знаменитых «ягудинских дорожек», это особые элементы, выполняемые на высокой скорости по замысловатой кривой, с большим количеством зубцовых шагов, сложными движениями рук и корпуса.

Возрастная категория материалов: 12+