На учителя школы в Зейском районе поступила жалоба об избиении ребенка

Жительница села Октябрьский Зейского района утверждает, что ее племянника один из педагогов бил ногами. В случае разбирается министерство образования региона. Как пишет автор АП Александр Ярошенко, инцидент произошел 7 ноября в пятом классе. В тот день учитель физкультуры отсутствовал на уроке, и дети устроили драку.

— Через некоторое время педагог появился, выволок моего племянника в раздевалку и испинал там. Побои были сняты в местной больнице, — рассказала изданию тетя мальчика.

Информация о случившемся дошла до областного минобра. Специалисты министерства изучают все предоставленные материалы.

— Пока можно утверждать об одном нарушении — учитель покинул спортзал во время урока, что недопустимо. К слову, это и дало возможность ученикам развязать между собой драку. Педагогу вынесено дисциплинарное взыскание, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Отделу образования района нами указано усилить контроль за ситуацией и провести с участниками образовательных отношений данной школы разъяснительные работы. Если вина учителя будет доказана, он будет уволен в соответствии с законодательством. В противном случае он имеет право обратиться в суд с заявлением о клевете.

Между тем директор школы, которая состоит в супружеских отношениях с педагогом, уверена, что он никого не бил. Сам ребенок, как и раньше, посещает уроки и претензий к педагогу не имеет. 

По словам местного депутата Тамары Яблоковой, школьники часто жалуются на грубость со стороны учителя физкультуры. А начальник районного отдела образования Андрей Сотник признался, что ему не разрешили провести полноценную проверку случая. «У этого учителя оказалось много заступников», — заключил чиновник.

Проверкой инцидента занимается и полиция. Материал Александра Ярошенко можно прочитать по этой ссылке. 

Возрастная категория материалов: 18+