«Спасем Надежду»: «Амурская правда» собирает деньги на корм обитателям «Острова спасения»

Больше 200 собак в «Острове спасения» оказались на грани голодного существования — запасов сухого корма в приюте нет. «Декабрь и январь — самые тяжелые месяцы для наших обитателей, — сетуют сотрудники благовещенского приюта для животных. — Если в другие месяцы худо-бедно нам помогают и кормом, и деньгами, то перед Новым годом и в январские каникулы люди почти не приходят — все готовятся и отмечают праздник».

Между тем у каждого питомца в приюте — своя история. Есть она и у Надежды. В середине октября на трассе волонтер приюта подобрал сбитую машиной собаку. Сколько несчастный пес пролежал на обочине, неизвестно. Выяснилось, что основной удар пришелся по голове.

Несколько дней собака просто лежала — не виляла хвостом, отказывалась от пищи и воды. Между собой сотрудники приюта и волонтера стали называть собачку Надеждой — для того, чтобы появилась хоть небольшая надежда, что животное выживет.

Через месяц выяснилась еще одна страшная вещь — после удара Надежда полностью ослепла. Но волонтеры не сдавались. Вернуть интерес к жизни ослепшей Надежде помогли щенки — такие же брошенные и несчастные.

Кушать они могли сами, но материнской заботы им не хватало. После появления такой неугомонной новой щенячьей семьи оживилась и Надежда. Она умывала малышей, согревала по ночам. Когда этих щенков разобрали, Надежда взяла на воспитание новых. (Еще больше собачьих историй можно найти в «Инстаграме» «Острова спасения» @ostrov_blg). Без сомнения, Надежда и другие «островитяне» заслужили если не нового теплого дома, то простого человеческого внимания и подарков на Новый год.

«Амурская правда» в преддверии праздника запускает акцию «Спасем Надежду».

Чтобы сделать вкусный новогодний подарок обитателям «Острова спасения», даже не нужно никуда идти. Достаточно перевести любую сумму на карту Сбербанка с пометкой «Надежда». В предстоящий понедельник, 2 декабря, на все полученные деньги редакция АП закупит сухой корм, отвезет его «островитянам» и разместит фотоотчет с вручения вкусных подарков.

Реквизиты для перевода денег:

Карта «Сбербанк»

5469 0300 1295 9268 (Елена Владимировна П.)

Карта также привязана к телефону 89145582617

Возрастная категория материалов: 18+