Амурские министры подарят воспитанникам детских домов пижаму и стереоколонку

Акции «Стань Дедом Морозом» дали старт

В Благовещенске стартовала акция «Стань Дедом Морозом». Зимними волшебниками для воспитанников детских домов станут члены правительства и Заксобрания Амурской области. 2 декабря письма с пожеланиями ребят вытянули зампред «белого дома» Ольга Лысенко, министр соцзащиты Наталья Киселева и глава минздрава Евгения Жарновникова.

Ольга Лысенко вытянула письмо 14-летней Кристины, которая загадала на Новый год набор для наращивания ногтей. Девочка в будущем хочет стать мастером по маникюру. Министр социальной защиты населения Наталья Киселева подарит от имени Деда Мороза пижаму кигуруми «Тигр», а министр здравоохранения Евгения Жарновникова — стереофоническую колонку. Вместе с ними пожелания маленьких амурчан решили исполнить еще 15 человек, включая начальника областного управления ЗАГС Наталью Томилову.

Официально акция «Стань Дедом Морозом» стартовала 2 декабря, но елка с конвертами появилась в холле правительства области еще 1 декабря. В тот день письма сняли депутаты Заксобрания Евгений Тюхаев и Лариса Сорокина. Они подарят детям велосипед и утюжок для волос.

Почувствовать себя в роли Деда Мороза может каждый амурчанин. 10 декабря елку с детскими письмами установят на первом этаже Общественно-культурного центра. Снять пожелание можно будет в течение дня. Все подарки ребята начнут получать 23 декабря. Их привезут поезда Деда Мороза вместе с праздничными концертами, сообщает пресс-служба минсоцзащиты региона.

Акция «Стань Дедом Морозом», которую предложил провести губернато Василий Орлов, прошла впервые в 2018 году. Тогда подарки получили свыше 230 детей и детей, оставшихся без попечения родителей из 16 социальных учреждений. Мальчики и девочки просили коньки и кроссовки, конструкторы и наборы для рукоделия, плееры и беспроводные наушники, детскую косметику и книги.

Возрастная категория материалов: 18+