Хабаровчанин стал заммэра Благовещенска по ЖКХ

Управленец из Хабаровска Игорь Черный занял пост заместителя мэра Благовещенска по вопросам ЖКХ. К своим обязанностям он приступил сегодня, 3 декабря. Предыдущий вице-мэр Виталий Рудненок ушел в отпуск с последующим увольнением.

Игорь Черный родился 4 мая 1985 года в Хабаровске. В 2007 году окончил Дальневосточный госуниверситет путей сообщения по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», в 2011-м  — Хабаровский государственный университет экономики и права по специальности «финансы и кредит».

В 2004 году Игорь Черный работал электромонтером третьего разряда по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики на Хабаровской ТЭЦ. С 2007-го по 2008 год — инженером группы по обслуживанию и ремонту аппаратуры релейной защиты в хабаровском предприятии технического обслуживания и ремонта филиала Федеральной сетевой компании единой энергетической системы техобслуживания и ремонта магистральных электрических сетей Востока.

С 2008-го по 2009-й трудился инженером отдела обслуживания и ремонта релейной защиты и автоматики филиала «Главсетьсервис Единой национальной (общероссийской) электрической сети» — Восточного хабаровского ПТОиР. С 2010 по 2011 работал инженером отдела оперативно-технической эксплуатации службы релейной защиты и автоматики филиала Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы Хабаровского центра Магистральных электрических сетей.

В 2011 году стал начальником отдела релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическим процессом, связи и автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии филиала ОАО «ЦИУС ЕЭС» — Центр инжиниринга и управления строительством Востока.

С 2015-го по 2017 год работал инженером технического надзора, руководителем проекта по техническим вопросам ООО «Быстринская электросетевая компания». С 2017 по 2019 год трудился ведущим инженером, главным специалистом, заместителем директора, руководителем дирекции по проектам генподрядного строительства Филиала АО «ЦИУС ЕЭС» — ЦИУС Востока, службы электрооборудования и информационно-технологических систем. Женат, воспитывает двоих детей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+