Фото: «Медиашкола»Фото: «Медиашкола»

Совместная пресс-конференция полпреда в ДФО и главы Минвостокразвития пройдет сегодня, 12 декабря, в 15 часов в седьмом павильоне ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие состоится как часть третьей очной сессии второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер» и Дней Дальнего Востока в Москве.

— Все авторы, которые хотят принять участие в конкурсе на лучшее освещение пресс-конференции, должны до 25 декабря прислать на электронную почту dfopress@fipdv ссылки на свои материалы, опубликованные в интернете по итогам мероприятия. Лучший стрим (прямая видеотрансляция всей или части пресс-конференции, записанная для последующего размещения в соцсетях), пост и мем в соцсетях будут определены по SI индексу – сумме лайков, комментариев и репостов, — сообщили в «Медиашколе». — Обязательное требование к материалам – позитивный настрой и доступная подача информации, которая раскрывает ключевые заявления спикеров и общую суть происходящего события.

Третья очная сессия «Медиашколы» пройдет с 12 по 14 декабря в ЦВК «Экспоцентр». Обучающая программа сессии состоит из 17 мастер-классов, интерактивных занятий, дискуссий и пресс-мероприятий, которые направлены на повышение квалификации и расширение общего кругозора участников. В течение трех дней в «Медиашколе» будут работать более 20 спикеров. Среди них заместитель главного редактора редакции ТАСС Лана Самарина, шеф-редактор vedomosti.ru Максим Товкайло, президент компании «Инфорус» Андрей Масалович, руководитель департамента управления репутацией Group-IB Игорь Нежданов, юрист в области медиа Галина Антонец, доцент МГУ имени Ломоносова Андрей Зверев и многие другие.

Проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» второй год реализуется по инициативе аппарата полпреда в ДФО. По результатам очно-заочного обучения первого набора «Медиашколы» сертификаты государственного образца о повышении квалификации получили 52 работника в области медиа. Участие в мероприятиях приняли более 400 человек со всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Для организации обучения и дискуссий в 2018 году организаторы привлекли более 90 спикеров. Сейчас «Медиашкола» реализует мероприятия для повышения квалификации участников второго набора со всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Возрастная категория материалов: 18+