• Фото из личного архива Наталии Лубяновой
  • Фото из личного архива Наталии Лубяновой

Отбор победителей на получение одной из самых главных наград в области спорта в России проходит в несколько этапов: первый — отборочный, который включает прием заявок и анкет, затем анкету рассматривают члены экспертного совета, в составе которого известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры страны. Третий — голосование на официальном сайте мероприятия. 

— Для каждого спортсмена, который любит свое дело и отдает всю себя, эта награда самая важная. Хочу сказать огромное спасибо организаторам как для меня, так это великой награды. Огромная благодарность Дальнему Востоку. Когда была борьба за голоса, весь Дальний Восток — от Сахалина до моего родного Благовещенска — узнал о премии, думаю, на следующий год номинантов от Дальнего Востока будет больше, — сказала со сцены Наталия.

Номинантами премии в 10 номинациях стали известные тренеры и спортсмены. Легендарный отечественный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина получила премию в номинации «Эпоха в спорте», лучшими спортсменами названы олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова и чемпион мира по плаванию Антон Чупков. Все лауреаты премированы на сумму 1 миллион рублей. 

Амурчанка Наталия Лубянова тренирует сборные команды по волейболу, баскетболу, настольному теннису, является инструктором по фитнесу и тренажерному залу, прошла курсы по инклюзивному образованию, и если не все, то многое знает о правильном питании и спортивном режиме. За вклад в развитие молодежной политики награждена благодарственным письмом губернатора Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+