Двое амурчан стали победителями премии «Звезда Дальнего Востока»

В Москве прошла церемония награждения III Общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». В числе победителей оказалось двое представителей Амурской области.

Благовещенский бизнесмен Иван Шумилов победил в номинации «Молодые львы». Жюри оценило разработанный им IT-сервис по оцифровке и автоматизации бизнес-процессов и его социальный проект — сообщество «Молодые предприниматели». Иван Шумилов в бизнесе около шести лет. В начале пути занимался установкой и обслуживанием программного обеспечения, потом ушел в digital-маркетинг, затем сферу оказания услуг бизнесу.

Компания «Тайга органика» благовещенки Татьяны Капустиной признана лучшей в номинации для представителей малого бизнеса «Бизнес-действие». Фирма занимается производством лесного меда и продуктов из него. В 2018 году именно ее продукцию попробовали во время Восточного экономического форума президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает ТАСС.

Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» вручается в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Премия присуждаются представителям бизнеса, общественности и медиасферы. Организаторы премии — аппарат полпреда президента в ДФО и Минвостокразвития РФ.

Возрастная категория материалов: 18+