«Очень хочется жить»: 35-летняя амурчанка ищет деньги на операцию в Южной Корее

«Я так надеюсь, что наши медики ошиблись, и у меня не онкология, а обычная киста», — свозь слезы рассказала жительница Райчихинска Юлия Шевченко. Этой осенью 35-летней амурчанке, маме двух детей, поставили страшный диагноз — прогрессирующий рак печени. Чтобы у молодой красивой женщины появился шанс на жизнь, ей необходимо срочно делать операцию. Российские медики проводить ее отказались. 

Юля коренная амурчанка, родилась в поселке Новобурейском, сейчас живет и работает дознавателем в полиции Райчихинска. Недавно получила звание капитана. 

Первые признаки онкологии проявились еще в 2015 году, тогда амурские медики поставили диагноз — рак печени.

— Я как раз родила младшую дочку, — вспоминает Юля. — Про болезнь мы особо не распространялись, даже не все знакомые и коллеги знали. Мы поехали в клинику в Корею, где с заболеванием благополучно справились. Метастаз не было.

Казалось бы, страшная болезнь отступила, но осенью этого года Юлия вновь почувствовала недомогание — заболел живот. Амурские медики обнаружили большую опухоль в малом тазу. Правда, не смогли определить, к чему она «прилепилась». Живот разрезали, но опухоль убрать не смогли и зашили обратно.

— После того как меня отказались оперировать в Приамурье, я полетела в клинику Герцена в Москву, которая как раз специализируется на лечении онкологических заболеваний. Специалисты назначили химиотерапию и посоветовали проверяться каждые три месяца, правда отметили, что в лечении именно такой опухоли у них мало практики, и добавили, что с таким диагнозом живут 9—12 месяцев, — озвучила страшные слова Юлия. — Поэтому мы приняли решение лететь в Корею, где делали первую операцию по удалению опухоли в печени.

Своими силами Юля с мужем насобирали около 400 тысяч рублей — на перелет, проживание и какую-то часть необходимых анализов

— Я не могу назвать точную сумму, которая понадобиться для обследования и лечения в Корее. Начну проходить необходимые анализы, на которые нужно будет несколько миллионов рублей. А если скажут, что нужно делать операцию, то вернемся домой и продолжим собирать деньги. Даже не могу сказать, что сколько операция может стоить. Но тянуть нельзя! Очень хочется жить!

Дома маму с хорошими новостями останутся ждать двое замечательных детей — 10-летний Игорь и 4-летняя Яна.

Помочь заболевшей амурчанке можно, перечислив любую сумму на карту Сбербанка:

2202 2022 6929 1963

Карта также привязана к телефону:

89098107707 (для Шевченко Юлии Валерьевны)

Возрастная категория материалов: 18+