Амурская область получила шестой автоклуб для поездок с концертами по селам

В Ивановском районе появился свой автоклуб. Мобильный культурный центр купили по нацпроекту «Культура». Первые выезды по местным селам начнутся весной 2020 года. Фургон оснащен вмонтированной сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером и автономным источником электроэнергии.

Благодаря такой «начинке», передвижной многофункциональный культурный центр даст возможность проводить культурно-массовые, агитационные и праздничные мероприятия. Также с его помощью можно будет организовывать лекции и выставки.

В 2019 году Амурская область уже закупила шесть автоклубов. Мобильные культурные автоцентры получили, помимо Ивановского, Тамбовский, Михайловский, Белогорский, Серышевский и Ромненский районы. В 2020-м автоклубы появятся еще в пяти амурских районах.

Национальный проект «Культура» реализуется в Приамурье впервые, отмечают в пресс-службе правительства региона. По проекту деньги выделены также на модельные библиотеки. Еще часть средств была направлена единственному в области колледжу культуры и детским школам искусств, чтобы они закупили на покупку музыкальные инструменты и обновили материально-техническую базу.