22-летний благовещенец проведет 10 лет в тюрьме за наркотики

Благовещенский городской суд приговорил к 10 годам колонии 22-летнего благовещенца. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт и незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

Молодой человек вступил по мессенждеру в переписку с представителем интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Стороны договорились, что парень получает партии наркотиков и через закладки сбывает их в Благовещенске. В декабре 2018 года осужденный распространил 7,42 грамма запрещенного вещества. В середине января 2019-го по пути из аэропорта в город он собрал дикорастущую коноплю для личного употребления.

В этот же день молодой человек достал из заранее оговоренного места наркотик для последующей закладки. По дороге в город парня задержали сотрудники управления ФСБ по региону. Помимо этого, в марте осужденный нашел в тайнике сверток с наркотиками в крупном размере и хранил у себя дома для личных целей. Пакет также изъяли силовики.

В ходе судебного следствия прокурор просил суд признать смягчающими обстоятельствами полное признание подсудимым вины, раскаяние и активную помощь в расследовании. Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил молодому человеку 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+