Выборы одного депутата Заксобрания пройдут завтра в Приамурье

Амуризбирком проверил готовность участковых избирательных комиссий к завтрашнему дню голосования. 22 декабря в Благовещенске пройдут выборы депутата Законодательного собрания региона. На вакантное место претендуют 4 кандидата. Они борются за поддержку избирателей, зарегистрированных в округе № 9 «Благовещенск-Пограничный» — это более 30 тысяч человек.

В воскресенье откроются 18 избирательных участков. Сегодня их проинспектировали члены Амуризбиркома. Проверили оснащенность необходимым технологическим оборудованием, сейфами для хранения документов, информационными материалами, телефонной связью и даже канцелярией. Тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней прошло без сбоев. Все 18 комиссий готовы ко дню голосования, сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Бюллетени находятся под охраной сотрудников органов внутренних дел, помещения для голосования оборудованы металлодетекторами. В воскресенье, помимо полицейских, следить за порядком на участках будут с помощью Ситуационного центра. Сигналы от сотрудников избирательных комиссий, наблюдателей и избирателей примут по телефону 999-112. Также работает горячая линия.

22 декабря по любым вопросам, возникающим в ходе голосования, с 8:00 до 20:00 можно позвонить по номеру 37-07-33.

Возрастная категория материалов: 18+