• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Перевозчик начинает работу на новых маршрутах с 27 апреля 2020 года. Вылеты будут выполнятся по понедельникам и средам на двухмоторных самолетах Embraer-170. Билеты на новые направления уже поступили в продажу, причем два маршрута вошли в перечень субсидированных.

— Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области всем потенциальным перевозчикам направило письма с рекомендацией участия в программе субсидированных перевозок. Результатом работы стало участие компании S7 в программе, два маршрута из новых направлений: Благовещенск — Нерюнгри и Благовещенск — Комсомольска на Амуре включены в субсидированные региональные перевозки на 2020 год, — сообщили в пресс-службе министерства.

Благодаря этому стоимость билетов для всех категорий граждан на самолеты Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре составит 4 950 рублей, Благовещенск — Нерюнгри — 5 555 рублей в одну сторону. Билет до Иркутска обойдется в 11 190 рублей.

Маршрутная схема предусматривает, что за сутки один борт успеет охватить все три направления. В 2:10 самолет вылетает из Иркутска в Благовещенск, а в 08:05 из столицы Приамурья отправляется в Нерюнгри, откуда вернется в Благовещенск к 12 часам. В 12:50 воздушное судно снова отправляется в путь — теперь в Комсомольск-на-Амуре. Вернется борт в 16:45. После этого в 18:05 самолет из Приамурья вылетит обратно в Иркутск.

Возрастная категория материалов: 18+