Школа № 24 и детсад № 5 Благовещенска откроются в январе после капремонта

В столице Приамурья в январе заработают школа № 24 и детский сад № 5 после капитального ремонта. Оба здания пострадали от переувлажнения во время затяжных летних дождей. По решению мэра Валентины Калиты в школе и детском саду был сделан капитальный, а не косметический ремонт.

Ремонт в школе № 24 начался 23 сентября. Объект уже готов на 98 процентов. В здании появились новые окна и межкомнатные двери, отремонтирована отмостка. Мастера выровняли и покрасили стены, постелили новый линолеум, заменили системы водоснабжения и отопления. В кабинетах теперь есть подвесные потолки, а в отремонтированных туалетах новая сантехника. На все ушло 47,5 миллиона рублей.

— В школе был сделан капитальный ремонт. Кабинет химии, спортивный зал, столовую, санузлы — все переоснастили в соответствии с современными требованиями. В коридорах были сделаны дополнительные окна, за счет чего в школе стало намного светлее и просторнее. Задачи перед строителями стояли непростые, и выполнить их было необходимо в сжатые сроки. Главное, что все было сделано качественно и в срок, — оценила выполненные работы Валентина Калита.

В четвертом корпусе детсада № 5 мастера отремонтировали стены и полы, вставили новые окна, двери, установили новые потолки и напольное покрытие. Объект полностью готов принять детей. Корпус откроет двери не сразу после новогодних праздников, а 20 января. К этому времени в дошкольное учреждение поступит новая мебель, игровые комплексы и методическое оборудование. На ремонт здания потребовалось более 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+