Восточная сказка и суперквартирник: что приготовил НТВ на Новый год

За несколько часов до полуночи НТВ покажет фильм-сказку по восточным мотивам. В мюзикле с интригующим названием «Тысяча и одна ночь, или Территория любви» любимые артисты расскажут сказочную восточную историю с помощью песен на стихи Михаила Гуцериева. На съемках побывали журналисты  ИА «Столица».

«Тысяча и одна ночь»: Денис Клявер и Жасмин.

Михаил Гуцериев приглашает в восточную сказку

Некоторых артистов, переодетых в роскошные костюмы, будет узнать совсем не просто, и только Филипп Киркоров останется практически самим собой, потому что носит подобные костюмы уже давно, причем не только на сцене.

— Зрители не могут пропустить этот музыкальный фильм, потому что в нем снимаюсь я! — похвастался Филипп. — А если серьезно, то «Тысяча и одна ночь» — это одна из моих самых любимых сказок. В образе султана я ощущаю себя в своей тарелке, потому что в душе-то я султан! Скажем так: народ присвоил мне титул короля поп-музыки, но вообще-то я — султан. Мне нравится этот образ не только потому, что здесь перья, чалма и золотые побрякушки — и я все это люблю! — а потому, что я восточный человек. Так сложилось исторически, генетически и магически!

«Тысяча и одна ночь»: Филипп Киркоров.

Кроме него, восточные образы принцев и принцесс примерили на себя Николай Басков, Дима Билан, Игорь Крутой, Валерия, Лолита, Димаш Кудайберген, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Жасмин, Михаил Шуфутинский, Александр Панайотов, Слава, Зара, Авраам Руссо, Виктория Кохана, Таисия Повалий, Юлия Михальчик, группа «Иванушки International», Александр Малинин, Денис Клявер, Маша Вебер, Рада Рай. Кроме певцов и певиц, в мюзикле приняли участие актриса Екатерина Климова и юморист Антон Лирник, который, как и положено комику, будет отвечать за то, чтобы с лиц телезрителей не сходили улыбки в такую волнующую и ожидаемую всеми новогоднюю ночь.

Евгений Маргулис соберет суперквартирник!

«Квартирник у Маргулиса»: Светлана Сурганова и Евгений Маргулис.​

Любителей отечественной музыки удивит и порадует «Новогодний квартирник НТВ у Маргулиса», где рок, блюз и джаз сольются в гармонии. В новогоднюю ночь на «Квартирнике» у Маргулиса будут есть, пить, петь и веселиться ни много ни мало 70 человек! Среди них зрители увидят Ларису Долину, Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука, Андрея Макаревича, Александра Розенбаума, Леонида Агутина, Николая Расторгуева, Валерия Сюткина, Сергея Галанина. А еще будут группы: «Сплин», «Чиж & Co», «БИ-2», «Сурганова и оркестр», Animal Джаz и Juno17. Кроме того, что все песни будут иcполняться вживую — и это фирменный ход Маргулиса — музыканты порадуют зрителей свежими аранжировками старых и любимых песен, а также неожиданными дуэтами.

«Квартирник у Маргулиса»: Леонид Агутин и группа «Отпетые мошенники».

К примеру, песню «всех времен и народов» «Хоп Хэй Лала Лэй» Леонид Агутин исполнит с блюзовым ансамблем, Александр Розенбаум с Александром Маршалом споют легендарную «Четвертиночку», а музыкант и ведущий шоу «Россия рулит» Николай Фоменко заставит всех плакать, мастерски подыграв на скрипке Петру Подгородецкому. И, наверное, самым желаемым гостем новогодней вечеринки станет Николай Носков. Певец впервые после тяжелой болезни появится на публике, которая встретит его стоя и с бурными аплодисментами.

Фото пресс-службы телеканала НТВ

Возрастная категория материалов: 18+