80-летняя жительница Белогорска отдала за снятие порчи 85 тысяч рублей

В Белогорске 80-летняя пенсионерка стала жертвой мошенницы, которая похитила у пожилой горожанки 85 тысяч рублей. В квартиру к потерпевшей приходила неизвестная женщина. Незнакомка попросила дать ей продукты, а во время разговора сообщила хозяйке, что на ней «лежит порча». Чтобы снять проклятие, необходимо было собрать все имеющиеся деньги и поместить их в бумажный сверток.

После того как потерпевшая выполнила эти условия, незнакомка взяла в руки сверток, перевязала его нитью и сказала, что пользоваться деньгами можно только через сутки. Когда гостья ушла, жительница Белогорска почувствовала неладное и вскрыла пакет. Денег там не оказалось. Женщина обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудники МО МВД России «Белогорский» во время оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Ей оказалась местная жительница 1955 года рождения.  Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции. Похищенные деньги изъяли и вернули потерпевшей.

Следственный отдел МО МВД России «Белогорский» возбудил в отношении задержанной уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемую поместили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе УМВД Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+