Огни снежного городка: на главной площади Благовещенска смонтировали световое оборудование

Снежный новогодний городок амурской столицы засиял огнями — на площади Ленина завершился монтаж светового оборудования. «Хрустальный» забор, кремль с ледяными звездами и фразой «С Новым годом 2020» стали главным украшением ледового городка в этом году. Кроме того, 23 декабря разноцветными гирляндами засияла новогодняя елка, а на главном городском катке появилась световая звезда.

В центральной части площади установлены светящиеся «Семья оленей», «Снеговик», светодиодный фонтан и «Беседка-шар».

Всего в новогоднем снежном городке были установлены 9 снежных и 35 ледовых фигур. Все они оборудованы подсветкой. Фигуры «Кот Леопольд» и «Котенок по имени Гав» стали комбинированными — выполнены из снега и льда. Ледяные детали специалисты художественно подсветили цветными фонарями.

Работы в снежном городке продолжаются. Мэрия просит горожан не позволять детям кататься на недоделанных горках и лазить по ледовым и снежным фигурам. Это крайней небезопасно, предупреждают в пресс-службе мэрии.

Также скульпторы снежного городка призывают благовещенцев бережнее относиться к фигурам и не гулять на площади с собаками. Как отмечают мастера, горожане «украшают» снежные и ледовые композиции монетами, чем очень портят вид фигур, их реставрация — достаточно сложный и кропотливый процесс.

Все работы по строительству снежного городка завершатся в конце недели.

Возрастная категория материалов: 18+