Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

Помимо флористики, амурчане демонстрировали навыки в резьбе по дереву, художественном дизайне, фотографии, шитье, веб-дизайне, обработке текстов и бисероплетении.

— Я очень люблю работать с цветами, составлять из них композиции. Это мне приносит большое удовольствие, — отметил Илья в разговоре с министром. — За свою победу я хочу поблагодарить своего школьного наставника и родителей, они мне всячески помогали и поддерживали.

Светлана Яковлева назвала школьников гордостью области. «Представляете, благодаря своим умениям и трудолюбию вы получили возможность поехать в Москву. Это здорово. Многие взрослые люди не могут того, что можете вы. Мы вами очень гордимся, вы — большие молодцы», — обратилась к ним министр.

По итогам встречи глава минобрнауки еще раз поздравила финалистов «Абилимпикса» с достигнутыми результатами, пожелала успехов и наградила памятными подарками. Победитель чемпионата получил смартфон, участники соревнований — рюкзаки, сообщает пресс-служба минобра региона.

Возрастная категория материалов: 18+