Умерла худрук театра «Современник» Галина Волчек

В Москве на 87-м году жизни ушла из жизни художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Ранее сообщалось, что она была госпитализирована в Боткинскую больницу с воспалением легких, пишет «Российская газета».

Галина Борисовна – советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог, худрук. Как актриса, она снялась в трех десятках картин, включая такие как: «Берегись автомобиля», «Про Красную Шапочку», «Осенний марафон». Как режиссер поставила более четырех десятков спектаклей, которые уже стали классикой. В 1956 году вместе с Олегом Ефремовым и другими выпускниками школы организовала театр «Современник». В 1972-м Волчек стала главным режиссером театра, в 1989 году — его художественным руководителем.

19 декабря Галине Борисовне исполнилось 86 лет. В минувший понедельник она попала с воспалением легких в Боткинскую больницу. Позже появилась информация об ухудшении состояния ее здоровья. 

Глубокие соболезнования родным и близким Галины Волчек выразил президент Владимир Путин. Об этом сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он также добавил, что глава государства всегда восхищался ее талантом, сообщает РИА Новости.

 

Возрастная категория материалов: 18+