На площади Благовещенска достроили ледовый городок

В Благовещенске закончились работы в снежном городке на центральной площади. Теперь он полностью готов к встрече горожан. В этом году его тема посвящена 75-летию Победы, а все декоративные элементы выполнены в русском народном стиле. «Отличие городка этого года — в количестве ледовых фигур, их 35, что гораздо больше, чем было в предыдущие годы. Кроме того в городке 8 фигур «народных», сделанных по эскизам юных благовещенцев», — отметила мэр Валентина Калита.

При строительстве городка были учтены недочеты прошлого года, говорит начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев. Например, расположение скатов горок — теперь они не пересекаются. Главный художник городка Алексей Сидоров рассказал, что скульптуры в этот раз выполнены в более «ювелирной» технике. Их функция — только эстетическая, они предназначены для фотографирования.

Всего в центре амурской столицы установлены 43 фигуры из снега и льда, семь горок разной высоты. Кроме того, в центре снежного городка работает ледовый каток, пункт проката коньков и точки общепита, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 6+