В Свободном учебная машина автошколы попала в аварию: погиб инструктор

Сегодня, 28 декабря, около полудня в Свободном учебная машина автошколы попала в аварию. В ДТП погиб мастер производственного обучения вождению транспортных средств Свободненской автошколы Сергей Никитин, сообщает газета «Зейские огни». За рулем машины был ученик.

Авария произошла на пересечении объездной дороги и трассы Свободный — Буссе. Как сообщает свободненский журналист, выехавший на место трагедии, мастер со своим курсантом-девушкой выехали на занятия по вождению в автогородке. За рулем LADA Granta была ученица, инструктор сидел на пассажирском сиденье.

Доехав до перекрестка, девушка не убедилась в безопасном проезде и не пропустила имевшего преимущество в движении водителя автомобиля Honda Airwave, который двигался со стороны северного городка. В результате произошло сильное столкновение.

Фото: Антон Алатко / www.gzt-sv.ru

От удара, который с мощной силой пришелся как раз на пассажирское сиденье, автомобиль автошколы вынесло на середину трассы «Обход город Свободный». Капот машины сильно покорежен. Вторую машину отбросило в кювет. Она также сильно повреждена.

Фото: Антон Алатко / www.gzt-sv.ru

Инструктор погиб на месте. Ученицу, водителя и пассажира «хонды» с травмами доставили в больницу. На месте ДТП работают следователи и инспекторы ДПС.

Как отмечает свободненское издание, этот перекресток считается опасным из-за большой скорости, на которой его проезжают автомобилисты. В 2017 году его освятили священослужители. Похожая авария здесь произошла два года назад — на этом же перекрестке в ДТП погиб другой инструктор автошколы.

Возрастная категория материалов: 18+