Двух человек спасли из горящего коллектора пожарные в Белогорске

За прошедшие сутки амурские огнеборцы семь раз выезжали на тушение бытовых пожаров, сообщает амурское управление МЧС России. В нескольких районах области горели садовые домики, а также жилая квартира, автомобиль и мусорный коллектор.

Вчера вечером, 28 ноября, на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании садового домика в селе Верхнеблаговещенском. Через восемь минут на место прибыли 14 специалистов на трех единицах техники. На ликвидацию открытого горения у пожарных ушло около получаса. Пламя сильно повредило кровлю и стены изнутри строения. Чуть позже на похожий вызов выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части № 45 города Сковородино. Вместе с садовым домиком там горела иномарка. Пламя со строения специалисты ликвидировали за десять минут. Спасти транспортное средство не удалось. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

В Благовещенске спасатели выезжали на тушение пожара в частном секторе. Возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома. За пять минут сотрудникам МЧС удалось сбить пламя, не допустив распространения огня на соседнее жилое помещение. Огнем были повреждены личные вещи хозяев, закопчены стены комнаты. На месте происшествия рядом с отопительной печью специалисты обнаружили испорченный матрац. Нарушением техники безопасности, по оценкам работников, могло стать причиной пожара.

В Белогорске огнеборцы выезжали на тушение мусорного коллектора. За две минуты специалистам удалось ликвидировать возгорание и вынести из огня двух человек. Все обстоятельства происшествий устанавливаются.

Возрастная категория материалов: 18+