До 1 февраля амурским выпускникам нужно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Амурским одиннадцатиклассникам до 1 февраля включительно необходимо подать заявления в свои школы на участие в ЕГЭ. Выпускники прошлых лет и те, кто получает среднее образование, могут подать заявление в управлениях или отделах образования по своим городам и районам. В заявке нужно указать предметы для сдачи.

Русский язык и математика — обязательные. Преодоление минимального порога по этим дисциплинам влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Предметы по выбору понадобятся для поступления в вуз. Это биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание и иностранные языки. В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

— Рекомендуем ответственно подойти к этому вопросу и для подстраховки выбрать наибольшее количество дисциплин, — посоветовали в министерстве образования и науки Амурской области.

Итоговые экзамены в 2020 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период.

Возрастная категория материалов: 18+