На набережной Благовещенска появились мотивационные таблички о спорте

Жителей амурской столицы привлекают к спорту специальными табличками на городской набережной. Вывески с мотивационными надписями и пройденными километрами висят на фонарях. Проект «Понятный город» создал и воплотил в жизнь клуб любителей бега «Бег к мечте». В 2019 году организация выиграла муниципальный грант в 50 тысяч рублей. Установка спортивной «разметки» началась в декабре, а закончится в январе.

Всего на набережной появятся 10 табличек — от таможни до областного радиотелевизионного передающего центра через каждые 500 метров. За основу взяты мотивационные фразы вроде «Начни сегодня!», «Дорогу осилит идущий!», «Движение — жизнь!»

Автор идеи — руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова. Она считает, что такие таблички нужны в первую очередь людям, занимающимся спортивной ходьбой, ездой на велосипеде и бегунам. Им важно знать, сколько километров они преодолели. Особенно вывески пригодятся тем, кто только начинает заниматься спортом, выполняет рекомендации тренера или врача.

Организаторы проекта уверены: подобные таблички будут интересны и другим людям. Эксклюзивные вывески оформлены в стиле всей набережной, а создал их один из городских кузнецов, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+