Несколько школ и колледжей эвакуируют в Благовещенске из-за сообщений о минировании

В школах и колледжах Благовещенска сегодня утром началась массовая эвакуация в связи с поступившими сообщениями о минировании учебных заведений. На данный момент детей и сотрудников эвакуируют из школ № 2, 14, 16, 26, 27, а также 25-й гимназии и второго корпуса первой гимназии на улице Чайковского, 14, рассказали «Амурской правде» в пресс-службе мэрии. В школы, получившие сообщения о минировании, выехали оперативные службы.

Также, по сообщениям родителей учеников 11-q школы, эвакуация началась и здесь.

Информацию о том,  что в городе эвакуируют также детские сады, в мэрии не подтвердили.

Кроме того, сообщения о минировании сегодня получили также три благовещенских колледжа. В них сейчас тоже идет эвакуация людей. Как уточнили АП в министерстве образования и науки области, под удар телефонных террористов попали Амурский педагогический и Амурский аграрный колледжи, а также Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, позже стало известно, что «минёры» позвонили также в Благовещенский политехнический колледж и Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Также, по сообщениям очевидцев, сообщение о минировании получили и в БГПУ. 

На Дальнем Востоке Благовещенск сегодня не единственный город, где идет массовая эвакуация людей. Телефонные террористы оставили звонки о минировании в Хабаровске и Владивостоке — в обоих городах экстренно пришлось эвакуировать школы. 

Возрастная категория материалов: 18+