Спортивные гимнасты Дальнего Востока и Монголии поборются за призы мэра Благовещенска

Благовещенск примет на этой неделе 21-й Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастке. Начиная с 16 января за призы мэра Благовещенска будут бороться 98 юных спортсменов. Второй год подряд состязания пройдут на современном гимнастическом комплексе, который стоит 12 миллионов рублей. Комплект новейшего гимнастического оборудования фирмы Spieth амурчане получили в прошлом году от Федерации спортивной гимнастики России.  

Оборудование предоставили региону по программе развития спортивной гимнастики на Дальнем Востоке, а также в честь юбилейного, XX Всероссийского турнира на призы благовещенского мэра.

Состязаться спортсмены из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Читы, Зеи, Райчихинска, Белогорска, Благовещенска и Республики Монголия будут в спорткомплексе «Юность». Выступления пройдут по программам, начиная от второго спортивного разряда и заканчивая мастерами спорта.

Торжественное открытие соревнований намечено на четверг, 16 января. Награждение победителей и парад закрытия — на 19 число, сообщает благовещенское спортуправление.

Кроме того, приехавшие на турнир тренеры смогут получить новый опыт. Для них проведут встречу со специалистом Федерации спортивной гимнастики России и тренером юношеской сборной России по спортивной гимнастике Игорем Козенковым.

Возрастная категория материалов: 18+