Фото: kriminal.blg/Instagram.comФото: kriminal.blg/Instagram.com

В это время на второй путь станции прибыл поезд № 81 сообщением Благовещенск — Тында. Все произошло на глазах сотрудника транспортной полиции. Житель Красноярова, как сообщили «Амурской правде» в Забайкальском ЛУ МВД на транспорте, шел близко к поезду и его затянуло под состав.

— В Свободненское линейное отделение полиции поступило сообщение от полицейского патрульно-постовой службы о том, что на станции Шимановская 16 января в 21:13 был травмирован мужчина. В результате у пострадавшего ампутированы обе ноги – голени, — прокомментировала АП старший референт группы информации и общественных связей Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Виктория Лисичникова.

После случившего пострадавший прошел медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Исследование показало, что он был абсолютно трезв. С места происшествия мужчина был доставлен в шимановскую больницу.

Обновлено в 12:04

В Забайкальской железной дороге уверены: несчастный случай произошел по вине самого мужчины, который пренебрег мерами безопасности и приблизился к составу на недопустимое расстояние, за пределы габаритной полосы безопасности. Сумка мужчины зацепилась за проходящий вагон.

— Габаритная полоса — это желтая полоса, которая нанесена на платформах. Пассажир не должен выходить за край этой полосы, когда движется поезд. При нахождении на платформе запрещено приближаться к ее краю, особенно, когда идет поезд. Это ответственность пассажира, он должен соблюдать правила личной безопасности, — заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

Полоса безопасности нанесена на расстоянии 75 сантиметров от платформы. ЗабЖД оперативно провела внутреннюю проверку по факту инцидента. Установлено: территория станции была достаточно освещена, как требуют нормативы, сама платформа была очищена от снега и наледи.

Обновлено в 12:42

По информации главы Краснояровского сельсовета Бориса Суйчи, в населенном пункте проживает брат пострадавшего мужчины, у которого он прописан. Фактическое место жительства амурчанина глава села не знает. По данным пресс-службы минздрава региона, врачи прооперировали мужчину. Он находится в тяжелом стабильном состоянии.

Возрастная категория материалов: 18+