Тындинец спрятал в снегу в шприцах полкило гашишного масла

В Тынде завершили расследование уголовного дела по факту сбыта и хранения гашишного масла в крупном размере. Материалы отправили в суд. 34-летний житель столицы БАМа купил в одном из населенных пунктов Амурской области более 440 граммов гашишного масла. Наркотик мужчина для удобства расфасовал по 49 медицинским шприцам, часть из них спрятал в снегу, часть получил водитель-сообщник. Попавшись с поличным и находясь под подпиской о невыезде, тындинец умудрился купить дополнительную партию гашиша.

С начиненными наркотиками шприцами обвиняемого до пункта назначения, а потом обратно довез знакомый. Ему наркодилер пообещал отдать в качестве вознаграждения часть наркотического вещества. В итоге водителю достались 10 шприцев с гашишным маслом. Оставшийся наркотик мужчина спрятал в снег на территории предприятия, где работал.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте задержали наркодельца и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Наркотики стражи правопорядка изъяли.

Позднее обвиняемый, уже находясь под подпиской о невыезде, снова приобрел гашиш — купил у своей знакомой в Белогорском районе 64 грамма. В связи с этим суд изменил меру пресечения на более строгую — заключил тындинца под стражу на два месяца.

Следователи Тындинского линейного отдела ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1, двум эпизодам по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Возрастная категория материалов: 18+