Послание Путина впервые покажут на фасадах гостиниц, в космосе и поликлиниках

Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Традиционное послание Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится в среду, 15 января, покажут не только федеральные СМИ — впервые трансляцию обращения выведут на крупнейшие медиафасады столицы, в метро и даже в такси. Послание начнется в полдень в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1 300 приглашенных.

Среди них члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус (в том числе амурский губернатор Василий Орлов), председатели заксобраний субъектов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

«Поддержка» обращения президента будет осуществляться на шести крупнейших рекламных экранах из девяти: на фасаде гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здании «Дома книги», кинотеатра «Октябрь» и дома № 28 на Новом Арбате, а также ТЦ «Ереван-Плаза», пишет РБК.

Согласно сообщению ОНФ, обращение главы государства при технической поддержке госкорпорации «Роскосмос» увидят на борту Международной космической станции. В Адыгее — в поликлиниках и МФЦ. Жители Москвы посмотрят трансляцию в аэропортах, столичных барах и кафе (каких именно, не уточняется). Прямой трансляции послания в столичном метрополитене не будет, рассказал представитель телеканала «Москва 24». Он пояснил, что экраны работают в беззвучном режиме, а сделать синхронные субтитры технически невозможно. Вместо трансляции в метро «Москва 24» соберет ключевые цитаты из послания и покажет их пассажирам в рамках отдельной программы.

Одной из тем послания станет вопрос повышения уровня доходов граждан, говорил глава государства. «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», — говорил он в начале января.