Наставники амурских «Точек роста» повышают квалификацию в Хабаровске

Сельские педагоги, обучающие детей в центрах «Точка роста», поехали повышать квалификацию в «IT-кубе» Хабаровска. В минувшие выходные там прошла образовательная сессия для учителей информатики Магаданской и Амурской областей, а также Хабаровского края. Занятия проводит приглашенный специалист из Москвы.

Учеба основана на практикумах по скретч-программированию. В конце сессии каждый педагог проходит аттестацию, успешная сдача которой гарантирует получение удостоверение о повышении квалификации. Следующая сессия состоится в конце января. 25-го числа в Хабаровск отправится еще одна делегация наставников «Точек роста». Всего за месяц обучение пройдет 21 педагог.

«Точки роста» открылись в сентябре 2019 года в 26 школах Приамурья на территории 18 муниципалитетов. В 2020-м в регионе появится еще 42 таких центра. Открытие состоится в рамках нацпроекта «Образование». Подобные центры позволяют не только усовершенствовать материально-техническую базу в селах, но и повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в обучении, научить детей современным навыкам по технологии, информатике и основам безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба амурского минобра.

Возрастная категория материалов: 18+