АмГУ продлил каникулы студентам из Китая

В двух вузах Приамурья учатся студенты из Китая. В Амурском госуниверситете обучаются 213 граждан КНР, в Благовещенском педуниверситете — 273. Все они отправились на родину праздновать Новый год. Руководство АмГУ продлило для китайских студентов каникулы до 24 февраля. Возможность принятия такой же меры рассмотрит БГПУ, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Всех студентов из КНР сейчас оповещают о продлении каникул, корректируются графики учебного процесса. Сейчас у нас есть время до 24 февраля. Мы, безусловно, будем следить за изменениями ситуации в Китае, чтобы иметь возможность принимать те или иные решения, — прокомментировал ректор АмГУ Андрей Плутенко.

По информации ректора БГПУ Веры Щекиной, в вузе проходит обучение граждане Китая более чем из 20 провинций. Большинство — из провинции Хэйлунцзян.

— До 10 февраля у студентов каникулы. В ближайшее время мы планируем рассмотреть вопрос о продлении сроков отдыха. В случае принятия такого решения все студенты будут оповещены об этом, — отметила Вера Щекина.

Возрастная категория материалов: 18+